задайте вопрос специалисту

Принципиальные отличия женского оргазма от мужского

Принципиальные отличия женского оргазма от мужского
Увеличить

Многие мужчины обладают качествами рыцарей. Всяческое расхваливание благородства женщинами придало сильному полу уверенности в том, что такое поведение присуще лучшим представителям сильного пола. Отсюда следует вывод о том, что в постели применение этих навыков также гарантирует одобрение со стороны женщины.

Однако данное предположение в корне неверно. Проявление во время занятий сексом альтруизма и стремления угодить партнерше всеми доступными средствами несет в себе множество бед. Порой, чтобы испортить отличный секс, достаточно приложить все усилия к тому, чтобы девушке было хорошо. Почему так происходит?

Все дело в том, что женщина устроена иначе по сравнению с мужчиной. Ее оргазм и сексуальное удовлетворение – разные вещи. Каждая представительница слабого пола относится к одному из четырех типов.

Женщины первого типа испытывают удовлетворение только при получении оргазма, как и мужчины. Второй тип способен испытывать множественный оргазм, и для насыщения им необходимо испытать несколько пиков наслаждения.

Женщины, относящиеся к третьему типу, могут испытывать оргазм, но он не является обязательным условием для получения удовлетворения. Представительницы четвертого типа вовсе никогда не испытывают оргазма, но это не мешает им получать удовольствие и удовлетворение от секса.

Согласно мнению ученых, 5% от всей численности женщин планеты полностью лишены сексуального влечения. Это явление называется конституционной фригидностью. Женщины, относящиеся к этой категории, никогда не испытывают сексуального интереса. Кроме того, существует адаптивная фригидность. Она возникает у женщин, которым дарована способность испытывать оргазм, но она была временно утрачена вследствие стрессов, нервных потрясений, неудач на любовном фронте или психологической нагрузки.

Не все мужчины способны понять тонкую женскую организацию, поэтому просто принимают решения за партнершу. Но только сама представительница слабого пола может определить для себя, что именно ей нужно от мужчины во время секса для получения удовлетворения.

Нередко пара тратит многие часы на попытки достичь цели, а женщина, которая и без оргазма была сексуально удовлетворена, начинает чувствовать собственную неполноценность. Все усилия направлены на то, чтобы получить что-то, что не предусмотрено физиологией. В результате таких стараний оба партнера могут потерять сексуальный интерес, разочароваться друг в друге. Возникшие проблемы могут быть настолько серьезными, что девушка избавится от чувства неполноценности, только обратившись к сексологу.

Ученые во всем мире проводят множество исследований с целью постичь секреты сексуальности обоих полов. Одно из самых интересных организовал немецкий сексолог Р. Даген. Он опроверг распространенное мнение о том, что женский оргазм гораздо длительнее мужского. В действительности дела обстоят совершенно иначе. Если мужчина чувствует пик наслаждения на протяжении 12,4 секунды, то девушка – всего 1,7 секунды. Безусловно, на женскую долю выпала такая приятная особенность, как множественный оргазм. Но испытывать их может далеко не каждая, а только 15–17% женщин. И дело вовсе не в мастерстве партнера, а в женской физиологии.

Еще один интересный факт выяснили в университете Гронингена. Оказывается, женщина с теплыми ногами на 30% более расположена к достижению оргазма. Мужчины, которым просто необходимо все контролировать, могут заниматься контролем температуры в спальне. В остальном, женщина сама знает, что ей нужно. А ее партнер должен просто принимать участие в процессе.

Для чего женщины симулируют оргазм? Ответ на этот вопрос получил А. Филдинг, сексолог из Британии. Экспериментальным путем он установил, что мужчины считают способность к достижению оргазма одной из обязательных черт женской полноценности и привлекательности. Как и любой человек, женщина стремиться быть идеалом для своего возлюбленного, отсюда и притворство.

Даже если его партнерша не испытывает оргазм, для мужчины это не повод сомневаться в своем постельном мастерстве. Возможно, это проявление женской индивидуальности. Природа позаботилась о том, чтобы стимулировать самца к размножению, отождествляя процесс семяизвержения с достижением пика удовольствия. Для женщин такое не предусмотрено. Но и они не лишены наслаждения. Самки, принадлежащие к другим видам, никогда не испытывают приятных ощущений от секса, в то время как абсолютное большинство людей такой привилегией наделено.

Успешные занятия любовью
Увеличить

Секрет правильного поведения мужчины во время занятий любовью прост. По сути, он даже не является секретом. Женщины всего мира давно говорят мужчинам, что от них требуется. Лучший сексуальный партнер – не тот, кто делает для девушки в постели все, а тот, кто просто учитывает ее желания.

Если Вам нужна профессиональная консультация сексолога или помощь квалифицированного и опытного специалиста, просто свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

По телефону +7 (812) 903-85-03

По WhatsApp

Заказать обратный звонок в форме внизу страницы

Напишите нам: psyhoterapevty@yandex.ru

Сообщение нам в Вконтакте!

Читайте также:

С чего начинается сексуальная удовлетворенность
Методы выхода из депрессии
Фобии в нашей жизни
Нейрогенные копулятивные дисфункции у мужчин
Сексуальная несовместимость. Как сохранить сексуальную гармонию в отношениях
Как предупредить проблемы психического здоровья детей
Диссоциальное расстройство личности – социопатия
Ребенок заикается — что делать родителям?
Популярные статьи
Неурядицы в семье: из практики западных специалистов
Психологический тест для детей «ДОМ»
Нужны ли диалоги в постели?

задайте вопрос специалисту