задайте вопрос специалисту

Расстройства половой идентификации

Расстройства половой идентификации (F64)1

Стоимость лечения расстройства половой идентификации в Санкт-Петербурге см. в разделе «цены».

F64.0 Транссексуализм. Желание жить и восприниматься окружающими как лицо противоположного пола, обычно сопровождаемое ощущением дискомфорта от своего анатомического пола или чувством неуместности своей половой принадлежности.

F64.1 Трансвестизм двойной роли. Периодическое ношение одежды противоположного пола для того, чтобы насладиться временным участием в жизни противоположного пола, но без какого-либо желания изменить свой пол, в том числе и хирургическим путем, и без полового возбуждения, сопровождающего переодевание. Расстройство половой идентификации в юности или зрелом возрасте не транссексуального типа.

F64.2 Расстройство половой идентификации в детском возрасте. Расстройство, первоначально обычно проявляющееся в раннем детстве (и всегда задолго до пубертатного периода) и характеризующееся устойчивым и сильным страданием по поводу своего пола одновременно с сильным желанием быть лицом другого пола или настойчивым требованием признать его таковым. Этот диагноз ставится лишь при глубоком нарушении половой идентификации, наличие черт сорванца у девочки или девичьих черт у мальчика недостаточно для его постановки.

F64.8 Другое расстройство половой идентификации.

F64.9 Расстройство половой идентификации неуточненное. Отклонение от поведения, свойственного данному полу БДУ

_______________

1 – Онлайн версия Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, 10-го пересмотра, принятой 43-ей Всемирной Ассамблеей Здравоохранения.— http://mkb-10.com/index.php?pid=4352

задайте вопрос специалисту